108b
Estimation :
1 700 - 2 000 €
2 050 €

Henri MICHAUX
MEIDOSEMES
Les éditions du point du jour, 1948. In-8 en feuilles, édition originale tirée à 271 exemplaires sur pur fil d'Arches, illustré de 12 lithographies dont une en couverture. Très bel exemplaire. Chemise.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com