91
LE RIVAGES DES SYRTES
€2,000 - 2,500
€21,703

LE RIVAGES DES SYRTES

Julien GRACQ LE RIVAGES DES SYRTES
Librairie José Corti, 1951. In-12ø broché, 356 pp. Non Coupé, à grandes marges. Edition originale numérotée sur vergé de Rives, tiré à 40 exemplaires, celui-ci le numéro 35. Achevé d'imprimé du 25 septembre 1951. Très bel exemplaire de la plus grande rareté.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com