Julien GRACQ LE RIVAGES DES SYRTES
Librairie José Corti, 1951. In-12ø broché, 356 pp. Non Coupé, à grandes marges. Edition originale numérotée sur vergé de Rives, tiré à 40 exemplaires, celui-ci le numéro 35. Achevé d'imprimé du 25 septembre 1951. Très bel exemplaire de la plus grande rareté.