44
Alfred JARRY L'AMOUR ABSOLU S.l., 1899. In-8ø, 104 pp. Demi-reliure à coins, dos détaché. Fac-similé du texte de Jarry. Tiré à 50 exem
€250 - 300
€3,376

Alfred JARRY L'AMOUR ABSOLU
S.l., 1899. In-8ø, 104 pp. Demi-reliure à coins, dos détaché. Fac-similé du texte de Jarry. Tiré à 50 exemplaires. Joints :
- LA REVANCHE DE LA NUIT. POEMES RETROUVES. Mercure de France, 1949. In-8ø br., 94 pp. Exemplaire numéroté sur alpha.
- LES ANTLIACLASTES. Collège de 'Pataphysique, nø XCII, 1964. In-8ø br., 28 pp. Un des 222 exemplaires sous couverture rose.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com