45
Alfred JARRY & Claude TERRASSE UBU ROI Texte et Musique Fac-similé autographique. Editions du Mercure de France, 1897. In-12ø. Modeste
€1,200 - 1,800
€2,170

Alfred JARRY & Claude TERRASSE UBU ROI
Texte et Musique
Fac-similé autographique. Editions du Mercure de France, 1897. In-12ø. Modeste reliure demi-chagrin rouge usagée et restaurée, couverture conservée. 176 p. Seconde édition en fac-similé avec les partitions. Exceptionnel exemplaire enrichi d'un envoi "A Thadée Nathanson Hommage des auteurs Alfred Jarry Claude Terrasse" sur la page de garde. Précieux exemplaire du directeur de la célèbre Revue Blanche ou seront publiés des textes de Jarry. Papier fragilisé et légèrement jauni.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com