236
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
JEUNE FEMME BLONDE, 1931
€700 - 900
€987

JEUNE FEMME BLONDE, 1931

Héliogravure en couleurs signée dans la planche en français et en Japonais et datée "1931" (tirage à 100 exemplaires)
38,5 x 29 cm (à vue) - encadrée
Buisson 31.90
Quelques piqûres dans le haut de l'épreuve autrement en très bon état

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com