Joan MIRO - Jacques PREVERT , Georges RIBEMONT- DESSAIGNES MIRO
Paris, Maeght, 1956
Volume In-4ø(234 x 205), sous couverture de carton recouverte de papier remplié et imprimé d'une lithographie sur chacun des 2 plats
8 lithographies en couleurs dont page de titre et 4 à double page
Porte une dédicace à l'encre de Miro et de Jacques Prévert sur le faux-titre, enrichie de quelques points de gouache de couleurs par Miro
La couverture un peu jaunie, autrement très bon exemplaire, les planches fraîches
Cramer 39