130
LES MENINES ET LA VIE
€3,000 - 4,000
€5,426

LES MENINES ET LA VIE

Pablo PICASSO - Jaime SABARTES LES MENINES ET LA VIE
Paris, Editions Cercle d'Art, s.d. (1958)
Volume (330 x 255) sous couverture cartonnée entièrement illustrée en couleurs, chemise de Vergé crème titrée sur le dos, étui
1 eau-forte et pointe-sèche en noir, libre, sur Auvergne , signée (Bloch 857)
Très nombreuses reproductions en couleurs des tableaux de l'artiste sur le thème des "Ménines" de Velasquez
Edition Totale à 100 exemplaires , celui-ci nø 74
Très bon état
Cramer ??????

A REVOIR

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com