131
CONTRE TERRE
€400 - 500
€1,447

CONTRE TERRE

Germaine RICHIER - René de SOLIER CONTRE TERRE
Lausanne, André et Pierre Gonin, s.d.(1958)
Grand In-4ø(372 x 288), en feuilles, sur Auvergne à la forme, sous couverture imprimée, chemise et étui d'éditeur
1 eau-forte et aquatinte, libre, sous feuillet en début de volume
23 eaux-fortes dont 9 hors-texte
Edition totale à 130 XXV, celui-ci NøXIX, 1 des XXV de chapelle sur Auvergne Richard de Bas à la forme, signé par l'auteur, l'artiste et l'éditeur
Très bon exemplaire en très bon état

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com