128
QUELQUES FLEURS POUR DES AMIS
€5,000 - 7,000
€10,158

QUELQUES FLEURS POUR DES AMIS

Joan MIRO - Eugène IONESCO QUELQUES FLEURS POUR DES AMIS
Paris, XXème siècle, 1964
In-2ø(410 x 326), en feuilles, sous couverture entièrement illustrée en lithographie couleurs,
emboîtage d'éditeur
1 lithographie en couleurs, signée en frontispice
32 reproductions d'aqurelles, chacune sous feuillet
4 lithographies dont 3 en couleurs, sur Japon nacré, chacune signée et numérotée 10/75
sous feuillet
Edition totale à 283 exemplaires, celui-ci Nø10, 1 des 75 avec les 4 planches signées sur Japon
Très bon exemplaire en très bon état
Cramer 93

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com