101
TIRE A L'ARC
€2,500 - 3,500
€12,057

TIRE A L'ARC

Victor BRAUNER - Alain JOUFFROY TIRE A L'ARC
Milan, Galerie Schwarz, s.d.(1962)
In-4ø(333 x 256), en feuilles, sous couverture blanche rempliée et imprimée, étui toilé rouge et blanc , illustré sur le front
6 eaux-fortes en noir hors-texte sous étui toilé
La suite des 6 planches imprimées sur Japon nacré plus une planche supplémentaire rehaussée à l'aquarelle
Edition à 120, celui-ci exemplaire "I", 1 des XV avec la suite et la planche "coloriée" par l'artiste, signé par l'auteur et l'artiste
à l'encre au colophon
Très bon état

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com