100
BRAQUE LE PATRON
€800 - 1,000
€2,220

BRAQUE LE PATRON

Georges BRAQUE - Jean PAULHAN BRAQUE LE PATRON
Paris, Fernand Mourlot, 1945
In-4ø(364 x 278), en feuilles, sous couverture crème rempliée et illustrée d'une composition de
l'artiste, chemise et étui d'éditeur
1 lithographie en couleurs signée et numérotée 199/225
19 reproductions lithographiques en couleurs par Mourlot dont 9 hors-texte
Edition totale à 225, celui Nø199, signé par l'auteur et Mourlot
Rousseurs sur les 2 premiers et derniers feuillets et plus éparses sur d'autres pages (rousseurs marginales sur la lithographie signée), l'étui sali
Vallier 27

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com