98
CHAPEAUGAGA OVVERO ACADEMIC MICMAC
€700 - 800
€844

Enrico BAJ - André PIEYRE DE MANDIARGUES CHAPEAUGAGA OVVERO ACADEMIC MICMAC
Milan, Edizioni d'Arte Grafica Uno, s.d. (1970)
Petit In-8ø (181 x 147), en feuilles, sous couverture muette rempliée, chemise et étui d'éditeur
15 eaux-fortes en couleurs dont 8 hors-texte et 1 à double page
Edition totale à 100 exemplaires, celui-ci nø96 signé par l'auteur et l'artiste
Petit 197 à 204 - livre 16
Bon exemplaire en très bon état

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com