56
MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit (1950-2001)
Palais du peuple, 1995
MAD 33,000 - 55,000

Palais du peuple, 1995

Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "PEINTRE MOKE 95"

97 x 125 cm

Oil on canvas

Signed and dated lower right "PEINTRE MOKE 95"

38,19 x 49,21 in.

Provenance:

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Collection particulière, France

Comment:

Lot en provenance hors Maroc

Florence CONAN
Tel. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Soraya Abid
Tel. +212 662 723 834
BidsMaroc@artcurial.com