Acrylique, peinture aérosol et collage d'étui à fléchettes sur toile fixée sur panneau d'aggloméré
Titrée, signée et datée au dos
81 x 60 cm
Acrylic, spray paint and collage of dart cases on canvas mounted on chipboard; titled; signed and dated on the reverse
31.88 x 23.62 in.
Vente Fauve, Paris, "150 ans d‘actions : tout un art !" : Vente caritative de street art pour les 150 ans de la Croix-Rouge française, 26 juin 2014, lot 23
Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Craquelures éparses, enfoncement par le recto le long de la bordure gauche
Scattered craquelure, dented from the front along the left edge