196
Le CYCLOP (1968-)
Ulysse et le CyKlop - 2014
Estimation :
200 - 300 €
236 €

Ulysse et le CyKlop - 2014

Acrylique, peinture aérosol et collage d'étui à fléchettes sur toile fixée sur panneau d'aggloméré

Titrée, signée et datée au dos

81 x 60 cm

Acrylic, spray paint and collage of dart cases on canvas mounted on chipboard; titled; signed and dated on the reverse

31.88 x 23.62 in.

Provenance :

Vente Fauve, Paris, "150 ans d‘actions : tout un art !" : Vente caritative de street art pour les 150 ans de la Croix-Rouge française, 26 juin 2014, lot 23

Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

État :

Craquelures éparses, enfoncement par le recto le long de la bordure gauche

Scattered craquelure, dented from the front along the left edge

Alexandre DALLE
Tél. +33 1 42 99 20 19
adalle@artcurial.com