154
Paire de pendants d'oreilles
Paire de pendants d'oreilles
€600 - 800
€984

En or gris 18k, à décor de flammèches serties de diamants 8/8, retenant en pampille un saphir cerné de diamants

Haut. : env. 5 cm, Poids brut : 11.78 g

A pair of diamond, sapphire and 18k white gold ear pendants

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Système clip sur tige pour oreilles percées

Poids total des saphirs : env. 1.20 ct

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Clip system with studs for pierced ears

Total sapphire weight : approx. 1.20 ct

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com