150
STERN
Demi-parure
€700 - 900
€918

En or gris 18k, composée d'un collier pendentif et d'une paire de clips d'oreilles, ornés d'une topaze bleue ovale sertie sur griffes, la bélière du pendentif rehaussée de trois diamants taillés en brillant, la chaîne à maille serpent

Siglée

Haut. des clips : env. 1.2 cm, Haut. du pendentif : env. 1.7 cm, Long. de la chaîne : env. 43 cm, Poids total brut : 16.75 g

A topaz and 18k white gold set, composed of a pendant necklace and a pair of earclips, by Stern

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Minuscules égrisures

Siglés "S", gravés ou repercés d'une étoile

Système clip sur tige pour oreilles percées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Tiny scratches

Monogrammed "S", engraved or pierced with a star

Clip system with studs for pierced ears

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com