En or gris 18k, composée d'un collier pendentif et d'une paire de clips d'oreilles, ornés d'une topaze bleue ovale sertie sur griffes, la bélière du pendentif rehaussée de trois diamants taillés en brillant, la chaîne à maille serpent
Siglée
Haut. des clips : env. 1.2 cm, Haut. du pendentif : env. 1.7 cm, Long. de la chaîne : env. 43 cm, Poids total brut : 16.75 g
A topaz and 18k white gold set, composed of a pendant necklace and a pair of earclips, by Stern
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Minuscules égrisures
Siglés "S", gravés ou repercés d'une étoile
Système clip sur tige pour oreilles percées
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Tiny scratches
Monogrammed "S", engraved or pierced with a star
Clip system with studs for pierced ears