130
Attribué à Pascal MORABITO (1945)
Demi-parure "Micro Carré"
€600 - 800
€853

Composée d'un collier et d'un bracelet en or jaune 18k, les chaînes à maille forçat retenant un brillant encastré dans un bloc de plexiglass

Non signée

Long. du collier : env. 59.5 cm, Dim. du pendentif : 16 x 16 x 5 mm, Long. du bracelet : env. 16 cm, Poids total brut : 15.42 g

A diamond, plexiglass and 18k yellow gold "Micro Carré" set, composed of a necklace and a bracelet, attributed to Pascal Morabito

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Plexiglass jauni et rayé

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Yellowed and scratched plexiglass

Unsigned

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com