En or 18k, comprenant :
- Un bracelet CRIVELLI en or rose, formé d'une double chaîne maille forçat, retenant une rosace sertie de diamants taillés en brillant
Monogrammé
Long. : 19.5 cm, Poids brut : 4.24 g
- Un bracelet en or gris, formé d'une double chaîne maille forçat, rehaussée de liens ornés de diamants taillés en brillant, dont une barrette plus importante au centre
Long. : env. 17 cm, Poids brut : 4.91 g
- Un bracelet en or jaune, à chaîne forçat ornée d'un trèfle à quatre feuille serti de brillants
Long. : env. 17.5 cm, Poids brut : 2.84 g
- Un collier en or gris, la chaîne de cou maille forçat retenant en pendentif une girandole ornée de diamants taillés en brillant
Long. : env. 41.5 cm, Haut. du pendentif : env. 4.5 cm, Poids brut : 5.46 g
Poids total brut : 17.45 g
Three diamond and 18k gold bracelet, one by Crivelli ; along with a diamond and 18k white gold necklace
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général, patine d'usage
Le bracelet en or rose monogrammé C sur le fermoir
CONDITION REPORT :
Good overall condition, usual wear
The rose gold bracelet monogrammed C on the clasp