MODERN ARCHITECTUUR.
Amsterdam. Witegevers-Maatschpij."Kosmos". 1927.
Texte de J.G.Wattjes. In-4 reliure de l'éditeur sous jaquette. 307 illustrations en noir.
Panorama de l'architecture mondiale, pour la France Djo Bourgeois, Le Corbusier, Jeanneret, Robert Mallet-Stevens. Edition originale. Bel exemplaire.