JOHNSON Philip. Architecture 1949- 1965.
New York. Holt, Rinehart & Winston. 1966. in-4 reliure pleine toile de l'éditeur sous jaquette illustrée. 116pp. Illustrations en couleur, plans in texte. Introduction de H.R. Hitchock. Exemplaire enrichi d'une dédicace de Philip Johnson.