673
JOHNSON Philip. Architecture 1949- 1965.
Estimation :
150 - 200 €

New York. Holt, Rinehart & Winston. 1966. in-4 reliure pleine toile de l'éditeur sous jaquette illustrée. 116pp. Illustrations en couleur, plans in texte. Introduction de H.R. Hitchock. Exemplaire enrichi d'une dédicace de Philip Johnson.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com