BURNET SIR JOHN & PARTNER Architects. Sir John Burnet, Thomas Tait & David Raeside.
Genève. " Masters of Architecture " 1930. in-12 reliure toile verte imprimée or. XVIpp. 114 planches d'illustrations. Texte en français et anglais.
Monographie consacrée au travaux de Tait qui travailla à partir de 1904 avec Sir J. Burnet, Architecte écossais le plus célèbre de la période Edwardienne, auquel il s'associa en 1918.