663b
Sir John Burnet, Thomas Tait & David Raeside.
Estimation :
150 - 200 €

BURNET SIR JOHN & PARTNER Architects. Sir John Burnet, Thomas Tait & David Raeside.
Genève. " Masters of Architecture " 1930. in-12 reliure toile verte imprimée or. XVIpp. 114 planches d'illustrations. Texte en français et anglais.
Monographie consacrée au travaux de Tait qui travailla à partir de 1904 avec Sir J. Burnet, Architecte écossais le plus célèbre de la période Edwardienne, auquel il s'associa en 1918.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com