PERRET Auguste. Contribution à la théorie de l'Architecture.
Le Cercle d'Etudes Architecturales. 1952. in-8 br. Maquette d'Henri Jonquières. Edition numérotée.
PERRET. Techniques et Architectures. 1-2.
1949. 148pp. Neuvième année. Numéro consacré à Perret et au béton armé. Nombreuses illustrations.
ZAHAR Marcel. Perret Auguste. D' Une Doctrine d' Architecture.
Editions Vincent Fréal. 1959. in-4 br. Edition originale. Envoi de Marcel Zahar à Louis Marie Süe.