626
La Banlieue de Paris.
€250 - 400

La Banlieue de Paris.

DOISNEAU Robert & CENDRARS Blaise. La Banlieue de Paris.
Lausanne. La Guilde du Livre.1949. in-8 reliure plein parchemin de l'éditeur, sous jaquette illustrée. 130 photographies en héliogravure de Doisneau. Bel état.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com