Sell/Buy
Departments
XXth –XXIst Centuries
Luxury & Lifestyle
Classical Arts
News
The House
Artcurial in France
Artcurial Worldwide
Artcurial Group
en
DOISNEAU Robert & CENDRARS Blaise. La Banlieue de Paris.Lausanne. La Guilde du Livre.1949. in-8 reliure plein parchemin de l'éditeur, sous jaquette illustrée. 130 photographies en héliogravure de Doisneau. Bel état.