Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
DOISNEAU Robert & CENDRARS Blaise. La Banlieue de Paris.Lausanne. La Guilde du Livre.1949. in-8 reliure plein parchemin de l'éditeur, sous jaquette illustrée. 130 photographies en héliogravure de Doisneau. Bel état.