617
100 X Paris.
€150 - 250

100 X Paris.

KRULL Germaine. 100 X Paris.
Berlin. Verlag Der Reihe. 1929. in-8 reliure toile bleue de l'éditeur sous jaquette illustrée. 100 photographies de Germaine Krull reproduites en héliogravure, impression sépia. Introduction de Florent Fels.
KRULL Germaine, MORAND Paul, BUKOVICH Mario. Paris.
Gallimard. 1973. in-4 reliure de l'éditeur. 256 photographies de G. Krull et de M. Bukovich. Edition originale du texte de Morand.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com