Prototype de la table lumineuse "LED Table" triple éléments - 2003
355
Ingo MAURER (1932-2019)
€18,000 - 22,000
Plateau en verre contenant 834 LED éclairantes.
Hauteur variable 77 à 92 cm
Bibliography:
E. Marin " 100% éclairages " Editions Atrium - Barcelone 2004. Modèle reproduit en couleur page 182.
Comment:
Prototype d'une série de tables extrêmement limitée de tables, cet exemplaire est parfaitement conforme et utilisable. Il est signé, daté et annoté par Ingo Maurer.