355
Ingo MAURER (1932-2019)
Prototype de la table lumineuse "LED Table" triple éléments - 2003
€18,000 - 22,000

Plateau en verre contenant 834 LED éclairantes.

Hauteur variable 77 à 92 cm

Bibliography:

E. Marin " 100% éclairages " Editions Atrium - Barcelone 2004. Modèle reproduit en couleur page 182.

Comment:
Prototype d'une série de tables extrêmement limitée de tables, cet exemplaire est parfaitement conforme et utilisable. Il est signé, daté et annoté par Ingo Maurer.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com