317
Christian DELL (1893-1974)
Applique télescopique - circa 1930
€600 - 800

Métal laqué noir

Estampille de l'éditeur sur le réflecteur
Marque de piqûres à l'intérieur du réflecteur

Bibliography:

C. & P. Fiell, "1000 Lights 1879 to 1959" Editions Taschen - Cologne 2005. Modèle similaire reproduit en couleur page 329.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com