35
€2,000 - 2,001

CHAR René.
LE CHIEN DE CîUR.
Paris, G.L.M., 1969 ; in-8, couverture à rabats, broché.
Édition originale.
Un des 5 exemplaires hors-commerce justifiés sur vélin d'Arches, comportant en frontispice une lithographie en couleurs signée de Joan Mir¢.
Envoi autographe signé de René Char : « A mon Ami Louis Barnier en souvenir reconnaissant. René Char, 1er mai 1969 ».

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com