185
La Nature morte en France. Son histoire et son évolution du XVIIe au XXe siècle.
€200 - 300

Michel FARÉ. La Nature morte en France. Son histoire et son évolution du XVIIe au XXe siècle.
Genève, Cailler, 1962. 2 volumes in-4, toile orange de l'éditeur, jaquettes. Nombreuses reproductions de tableaux en noir et en couleurs hors texte, certaines contrecollées. Jaquettes salies.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com