[COUTUMES]. Coustumes, establissemens et ordonnances du pays et Duché de Bretaigneà [Rouen, Nicolas Le Roux, pour Girard Angier à Caen, 12 décembre 1538]. In-8 gothique ; veau fauve glacé, dos à nerfs orné de fleurons, encadrement de filets à froid sur les plats, fleurons dorés aux angles, petit écusson doré au centre. (Reliure de l'époque).
Delisle I, nø 127. Lepreux, (3), I, 272-273. Gouron & Terrin, nø 702.