CORNEILLE, Pierre. [Comédies]. La Galerie du Palais, ou l'amie rivalle. Comedie. Paris, Augustin Courbé, 1637. - La Place Royalle, ou l'amoureux extravagant. Comedie. Paris, Augustin Courbé, 1637. - L'Illusion comique. Comedie. Paris, François Targa, 1639. Fort volume in-4 ; veau fauve marbré, dos à nerfs, caissons fleuronnés, encadrement à la Du Seuil sur les plats, grandes armes frappées au centre, tranches dorées. (Reliure de l'époque).