42
Estimation :
6 000 - 6 500 €

CORNEILLE, Pierre. [Comédies]. La Galerie du Palais, ou l'amie rivalle. Comedie. Paris, Augustin Courbé, 1637. - La Place Royalle, ou l'amoureux extravagant. Comedie. Paris, Augustin Courbé, 1637. - L'Illusion comique. Comedie. Paris, François Targa, 1639. Fort volume in-4 ; veau fauve marbré, dos à nerfs, caissons fleuronnés, encadrement à la Du Seuil sur les plats, grandes armes frappées au centre, tranches dorées. (Reliure de l'époque).

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com