39
€6,000 - 6,500

CORNEILLE, Pierre. Clitandre, ou l'innocence délivrée. Tragi-comédie. Dédiée à Monseigneur le duc de Longueville. Paris, François Targa, 1632. In-8 ; vélin souple, titre à l'encre au dos.
(Reliure de l'époque).

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com