39
Estimation :
6 000 - 6 500 €
CORNEILLE, Pierre. Clitandre, ou l'innocence délivrée. Tragi-comédie. Dédiée à Monseigneur le duc de Longueville. Paris, François Targa, 1632. In-8 ; vélin souple, titre à l'encre au dos. (Reliure de l'époque).