26
€300 - 400

BURGO, Johannes de. Pupilla oculi omnibus sacerdotibus (à) necessariaà Rouen, [Imprimé par Pierre Olivier pour] Jean Richard, 1510 [1511 n.s.]. In-4 gothique ; veau fauve sur ais de bois, dos à trois nerfs, décor estampé sur les plats (sainte Barbe sur le premier ; saint non identifié sur le second), lanières et fermoirs métalliques. (Reliure de l'époque).
Aquilon, Bibliographie normande, I, p. 105, nø 29. Adams B-3302.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com