signée et datée "64" en bas à droite, contresignée, titrée et datée "janvier 1964" au dos
Vente Catherine Charbonneaux, Paris, 28 juin 1994, nø 84 reproduit page 13
Jean-Noêl Vuarnet, "Frédéric Benrath, Deus sive natura", les Editions de l'Amateur, Paris, 1993, reproduit page 145