439
Frédéric BENRATH (1930-2007)
L'ESPACE DU SOUFLE, BERLIN, 1964
€1,200 - 1,500

Huile sur toile

signée et datée "64" en bas à droite, contresignée, titrée et datée "janvier 1964" au dos

Provenance:

Vente Catherine Charbonneaux, Paris, 28 juin 1994, nø 84 reproduit page 13

Bibliography:

Jean-Noêl Vuarnet, "Frédéric Benrath, Deus sive natura", les Editions de l'Amateur, Paris, 1993, reproduit page 145

Comment:
Porte la mention nø 14 au dos

Note : Craquelures dans les noirs

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com