345
€120 - 150

REBELL (Hugues). Les Nuits chaudes du Cap français. Paris, Germaine Raoult, 1953.
In-4ø en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Gravures par Paul-Émile BÉCAT.
Tiré à 410 exemplaires, celui-ci nø 215.
Rousseurs sur la couverture.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com