345
Estimation :
120 - 150 €
REBELL (Hugues). Les Nuits chaudes du Cap français. Paris, Germaine Raoult, 1953. In-4ø en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Gravures par Paul-Émile BÉCAT. Tiré à 410 exemplaires, celui-ci nø 215. Rousseurs sur la couverture.