Sell/Buy
Departments
XXth –XXIst Centuries
Luxury & Lifestyle
Classical Arts
News
The House
Artcurial in France
Artcurial Worldwide
Artcurial Group
en
[AGRONOMIE - ALLETZ (Pons Auguste)]. L'Agronomie. Dictionnaire portatif du cultivateur [...]. Paris, Didot le Jeune, 1764. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).Seconde édition.Mors partiellement fendus.