2
€70 - 80

[AGRONOMIE - ALLETZ (Pons Auguste)]. L'Agronomie. Dictionnaire portatif du
cultivateur [...]. Paris, Didot le Jeune, 1764. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Seconde édition.
Mors partiellement fendus.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com