Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
[AGRONOMIE - ALLETZ (Pons Auguste)]. L'Agronomie. Dictionnaire portatif du cultivateur [...]. Paris, Didot le Jeune, 1764. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).Seconde édition.Mors partiellement fendus.