14
€150 - 200

[ATLAS]. PERROT, ACHIN et TARDIEU. Atlas géographique, statistique et progressif des Départemens de la France et de ses colonies. Paris, Au Dépôt rue des Bons Enfans, s. d. In-4ø oblong, demi-maroquin vert, dos lisse orné (reliure de l'époque).
93 cartes, certaines repliées.
De la bibliothèque Vaulchier, avec ex-libris et timbre humide sur le titre.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com