13
€80 - 100

[ATLAS]. Histoire de Jules César. Atlas (Cartes du tome deuxième). Paris, Henri Plon, 1866. Petit in-folio, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque).
35 cartes simples ou doubles (sur 36), dont quatre rehaussées de couleurs.
De la bibliothèque Vaulchier, avec ex-libris.
Carte 24 en déficit.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com