42
Candido PORTINARI (1903-1962)
CENA DE MORRO, circa 1948
€50,000 - 60,000

CENA DE MORRO, circa 1948
Huile sur carton

Cachet de la signature en bas à droite

Provenance:

Galeria Mirante das Artes, Sao Paulo
Ancienne collection Manoel Carlos Ribeiro dos Santos
Collection de la Banque Sudameris, Paris

Bibliography:

Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Candido Portinari, actuellement en prépartaion par le Projeto Portinari de Rio de Janeiro

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com