26
Emile BERNARD (1868-1941)
BAIGNEUSES ET CYGNE, 1888
Estimation :
150 000 - 200 000 €

BAIGNEUSES ET CYGNE, 1888
Huile sur toile

signée et datée " 1888 " en bas à gauche

Jean-Jacques Luthi, "Emile Bernard, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Editions Side, Paris, 1982, nø147, reproduit page 29.
P. Mornand, "Emile Bernard et ses amis", P. Cailler, Genève, 1957, reproduit en couleurs page 80

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com