19
Raoul DUFY (1877-1953)
LE MARCHE DU HAVRE, circa 1900
€30,000 - 40,000

Aquarelle et crayon sur papier

signé en bas à droite

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné des aquarelles gouaches et pastels actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon Laffaille.

Comment:
Notes : Le client est en possession du passeport du tableau toujours valide

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com